Сайт содержит информацию,
которая не рекомендована лицам, не достигшим совершеннолетия.

Для входа на сайт, подтвердите свой возраст.

Да, мне больше 18 лет


 
 
Ваше имя:
*
Ваш e-mail:
*
Текст отзыва:  (не более 5 тыс. знаков)
*

Введите цифры с картинки:
*
* - Обязательные поля
     
Ваше сообщение размещено
Спасибо за участие.

На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения своего e-mail.
Это подтверждение требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на отзывы.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве и подписки на отзывы.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на дискуссию.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве и подписки на дискуссию.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения подписок на отзывы и на дискуссию.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено три письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве, а также подписок на отзывы и на дискуссию.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
Радужные новости
Сегодня в Совете Европы состоятся слушания о легализации гей-браков
7 марта 2008

Парламентская Ассамблея Совета Европы (PACE) заслушает сегодня доклад о юридическом признании однополых партнерств. Членами Ассамблеи являются 47 государств, эта структура во главу угла ставит ценности демократии, сотрудничество в области образования и спорта, а также правосудие: именно она является инициатором создания Европейского суда по правам человека.

В слушаниях наряду с политиками и академиками примут участие члены международной ЛГБТ-ассоциации ILGA, а конкретнее - ее европейского отделения. Помимо обсуждения вопроса гражданских партнерств, слушания сосредоточатся на теме свободы собраний геев, лесбиянок, би- и транссексуалов для выражения своих взглядов в государствах - членах Совета Европы.

"Нетерпимое отношение к гомосексуальным людям все еще остается серьезной проблемой в нашем обществе, - cообщил Андреас Гросс (Andreas Gross), представитель Швейцарии, социалист. Именно он будет выступать с докладом по основной теме слушаний. - Эти слушания помогут нам лучше понять различные точки зрения, а также источник враждебности со стороны некоторых социальных групп, и выработать мнение о том, как достичь положительных изменений в менталитете и национальных законодательствах. Лесбиянки и геи обладают такими же основными правами, как и любые другие люди".

Вопрос относительно легализации гей-браков, который также будет обсуждаться, поддержан членами парламента, представляющими британскую Лейбористскую партию, Джоном Остином и Сидом Рапсоном (John Austin and Syd Rapson).

"Наша система основана на фундаментальных принципах, согласно которым в демократическом обществе нет места нетерпимости, оно должно базироваться на плюрализме мнений и широте взглядов, - заявили они. - Поэтому если в государстве исповедуется политика "моральной оценки", согласно которой гетеросексуальное большинство предубежденно относится к гомосексуальному меньшинству, будут продолжаться попытки оправдать гомофобию и вмешательство в личную жизнь человека с нарушением его прав".

Около 20 европейских стран легализовали гражданские партнерства для геев и лесбиянок, в Испании, Бельгии и Голландии юридически узаконены однополые браки, однако такое же число государств в Европе вообще не признают статус гомосексуалов юридически. В некоторых странах гей-браки запрещены конституцией.

В октябре прошлого года на заседании ПАСЕ выступил российский патриарх Алексий II, назвавший гомосексуальность "болезнью" и раскритиковавший с высокой трибуны то, что он назвал "пропагандой гомосексуализма", которая "оказывает пагубное влияние на европейскую молодежь". Алексий присутствовал на заседании, которые регулярно проводятся с целью общения политических и религиозных лидеров. Он сравнил гомосексуальность с клептоманией, заявив, что она "искажает человеческую сущность".

Некоторые парламентарии встретили его речь аплодисментами, другие покинули зал в знак протеста.

В то время в Совете Европы председательствовала Британия во главе с заместителем премьер-министра Джоном Прескоттом (John Prescott). Он присоединился к представителям политических групп, которые утверждали, что диалог между различными культурами и религиями в первую очередь должен быть основан на уважении и терпимости. Об этом напоминает Pinknews.co.uk.

Gay.Ru/Lesbi.Ru
Подготовила Александра Лопата
Оцените:   Мне интересно   Мне неинтересно
Оценили:   0    0
Подписывайтесь
на наш канал в Телеграме
Поделиться линком
Отзывы читателей
Оставьте своё мнение
Ответить на этот отзыв
Феоклид   (07/03/2008 08:37) Феоклид (07/03/2008)  
Вот видите, Кеви, всё что я раньше писал о Совете Европы, их инициативе относительно гей браков, оказалось правильным. Совет Европы ринулся на очередную авантюру с гей браками. Я, хотя и являюсь сторонником этих браков, но совершенно убеждён в том, что в России их никто и очень долго признавать не будeт - чтобы там не говорили в Совете Европы.
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Крылья советов   (07/03/2008 11:58) Крылья советов (07/03/2008)  
ЫФеоклид, снова поспорю с Вами. И если быть последовательным, то писали бы уж все на English.
То, что "в России их (гей-браки) никто и очень долго признавать не будeт" - это ясно, но не только же одна Россия существует. Россия вынуждена будет их признать, и чем раньше, - тем лучше для нее самой.
Уточните, почему же вы считаете гей-браки "авантюрой", если вы их сторонник? Я не вижу в них ничего предосудительного.
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Феоклид   (07/03/2008 15:45) Феоклид (07/03/2008)  
Гена, не надо спорить: надо немного подумать и возражать обоснованно.

О последовательности. Всё писать на английском нельзя в силу политики этого российского сайта: английские комментарии устраняются поскольку сайт - российский.

К России данное мероприятие (с нереалистическими разговорами о гей браках) в Совете Европы является совершенно неприменимым и нереалистическим: никто в России переделывать семейное законодательство из пожеланий руководства Совета Европы не будет. Более того 44 (из 47-ми) страны Европы этого тоже делать не будут в силу исторических социо-культурных основ их обществ. Россия не может быть вынужденной признать гей браки в силу того, что организация Совета Европы не имеет никакого принудительного механизма и основана на добровольных началах. России лучше от признания гей браков быть, на данное время, не может в силу того, что 90% населения настороено отрицительно к гомосексуалистам и считает гей браки извращением всей жизни и антиправославной тенденцией западных обществ.

Всё мероприятие Совета Европы с пропагандой гей браков среди 44 стран Европы является авантюрой поскольку эти страны не будут менять свои семейные законодательства по политической теории гомосексуалистически мыслящих людей. Это мероприятие обречено на провал. Ничего предусудительного в гей браках нет, но большинство народов Европы их признавать не будет ОЧЕНЬ долго.
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Drug   (07/03/2008 16:29) Drug (07/03/2008)  
Может мое замечание немного не по теме, но я не понимаю, как не стыдно представителям нашей церкви расхаживать с такими нереальными золотыми бляхами на шее!!!! Как не стыдно??
Меня это сегда бесило. Вот это действительно извращение.
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Крылья советов   (07/03/2008 17:13) Крылья советов (07/03/2008)  
Очень даже по теме! Какое дело РПЦ до личной жизни граждан? Где в Библии сказано, что церковь имеет право вмешиваться во внутренний мир человека и его интимную жизнь?
Я с вами согласен абсолютно. Но церковники - это людишки, смеющие "лечить" других, но не смеющие терпеть критику в свой адрес, паче они непогрешимы! Но больших лицемеров, чем церковники я не видел!
Феоклиду: я согласен с тем, что в РФ не пойдут на принятие гей-браков. Я, в отличие от некоторых, очень хорошо знаю Россию, не только "снизу", но и "сверху".
Это тот случай, когда ваше мнение совпадает с моим и здесь мы одного мнения.
Что же до английского, то вы не моняли моей легкой иронии. Ладно, не буду строить из себя великого лингвиста.
0   
  
  
Показать все отзывы (ещё 9)
Ответить на этот отзыв
Либерал   (07/03/2008 17:15) Либерал (07/03/2008)  
Все украшения - это предметы изобразительного искусства. Даже первосвященники это ценят. Это замечательно. Я не возражаю: приятно смотреть на прилично одетого и украшеного человека, даже церковного.
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Либерал   (07/03/2008 17:34) Либерал (07/03/2008)  
Дело церкви основательно связано именно с личностью человека, с его внутренней жизнью, с заботой об этой жизни, как её даровал Бог, в согласии со Святым Писанием. Интимность осознаётся в Церкви богодарственно и сексуальность человека определена Богом сотворением ему жены - для радостей воспроизведения потомства и благ компанейства. Но церковь совсем не вторгается в частные жизни, а радеет о боголюбствующих людях, преданных Заветам Бога. Осуждение гомосексуалов не придумано церквью, которая следует тем наказам Бога людям, которые запечатлены в Библии. Церковь отстаивает интересы религиозных людей во всех государственных сборищах светских людей. Такая деятельность церкви - её право, и возражать этому невозможно. Свобода церковного слова должна допускаться в цивилизованном обществе.
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Студент   (07/03/2008 18:12) Студент (07/03/2008)  
Вы пишите: "Свобода церковного слова должна допускаться в цивилизованном обществе." Может, и должна допускаться, но тольке не дикарями, коими являются представители церкви. Мы всё-таки живём в цивилизованном обществе, как вы сами заметили, а не в каменном веке. Слава Богу, нас "грешников" ещё камнями не забрасывают, как того велела вера ранних боголюбивых христиан. Дай им (попАм) волю, так они нас на кострах сожгли бы! Они ж дикари! Нелюди! Прости Господи..
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Kevin Moss   (07/03/2008 19:03) Kevin Moss (07/03/2008)  
Если судить по пресс-релизе PACE то сегодня слушание о гей партнерствах.

И как написано, "Около 20 европейских стран легализовали гражданские партнерства для геев и лесбиянок." Я считаю, что в данных странах не рано говорить о возможности гей-браков, несмотря на весь пессимизм Феокла. Что, лучше вопрос даже не поднимать ввиду "исторических социо-культурных основ их обществ"? Никакой прогресс никогда?

И здесь, в отличие от дискуссии об усыновлении, речь на самом деле идет о Совете Европы.
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Либерал   (07/03/2008 22:27) Либерал (07/03/2008)  
Поддерживаю Кевина. Надо развернуть компанию по разрешению гей-браков в России с лозунгами: "Разрешите всем геям жениться друг на друге!" "Отдайте людям их право на гей-семьи!"
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Крылья советов   (07/03/2008 23:33) Крылья советов (07/03/2008)  
Либерал, если вам геи не по нутру, идите в монастырь! Чего вы здесь пургу гоните? Никто вас не заставляет под страхом смертной казни выходить замуж!
Вы для меня недалекий человек. После того, что вы написали о германском фашизме и "глупых" советских солдатах, вы не мяня ничтожество. Эти вот "дураки" отдавали свои молодые жизни, чтобы такие вот либералы жили и писали всчякую путь: "Даже первосвященники это ценят." Что значит "даже"? Значит ли это, что они настолько глупы, что ценят красоту? Если так, то я с вами согласен.Хотя церковники не дураки, а хитрые и мерзкие твари. И на них нормальному человеку смотреть противно: огромные животы в черном одеянии с золотой бляхой на жирном животе. Очень красиво!
Лично я с удовольствием набью морду любому попу, кто попытается только вмешаться в мою личную жизнь. Ибо я в его жизнь не вмешиваюсь и не прошу его ни о чем. Я отлично живу и без них.
То что вы написали, все более напоминает мне стиль Феоклиста. И как бы вы не меняли имена, все тайное становится явным!
И вас, видимо, весеннее обострение, как я раньше не догадался!
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Гиппиус-Андробин   (08/03/2008 10:04) Гиппиус-Андробин (08/03/2008)  
Ну вот! Как тут не вспомнить церковное-"начали о здравии,а кончили взятием Берлина и какашками! Уважаемый Феоклид! Согласен с Вами, в1991я общался с коренной жительницей Берлина,свидетельницей тех событий-всё так и было! Но с другой стороны немецкая армия,видимо, вела себя КАК ТО ИНАЧЕ? Вспомним Освенцим,Дахау,Бухенвальд,Хатынь,Бабий яр... Всего и не перечислишь.Немцы были белые и пушистые и порхали аки эльфы!)Не насильничали,не марадерствывали! Ну да-янтарную комнату мы сами у себя сперли... как и многое другое. Давайте уж будем справедливы...
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Либерал   (08/03/2008 16:06) Либерал (08/03/2008)  
"Лично я с удовольствием набью морду любому попу..." - эта фраза болгарина с пришитыми "крыльями советов" вполне определенно говорит о звериной природе, которая гнездится в тщетной душёнке пидора, орущего о своей ущербной гомосексуальности. Такому продукту коммунистического воспитания а ля Никонова не далеко до убийства любого оппонента. И вот такой мордобитель залез в российскую аспирантуру и пишет научную диссертацию, претендуя на учёную степень в Российской системе образования и лицемерно заявляющий о том, что он является сторонником демократии...
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Крылья советов   (08/03/2008 17:22) Крылья советов (08/03/2008)  
Хорошо спорить, выдергивая фразы! А дальше вы прочитали? Ума не хватило, но по части отсутствия мозгов - не ко мне.
"Звериной природе, которая гнездится в тщетной душёнке пидора, орущего о своей ущербной гомосексуальности" - хорошая харектеристика себе, либерал, не вы ли живописали (правда по чужим ником), о том, что вам плевать на человечество, на которое вы первым наплевали?